Определите среднюю ЭДС возникающую при размыкании тока в электромагните если площадь его поперечного сечения 30 см^2 и число витков в его обмотке 1000, магнитная индукция 1,6 Тл время размыкания 0,001 с

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:21
    0
    средняя ЭДС e = - n ∆Ф/∆t = - n ∆B*S/∆t = - 1000 * 1,6*0,0000 30 / 0,001 = - 48 B