Какую длину имеет математический маятник с переодоом колебаний 2 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:56
    0
    период колебаний математического маятника вычисляется по формуле:

    T=2 п*корень изl/g, отсюда:

    T^2=4 п^2 * l/g,

    T^2*g=4 п^2*l,

    l=T^2g/4 п^2=40/39,438 = (примерно) 1 метр