Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний 2 с? за какое время такой маятник совершит 20 колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:54
    0
    T=2 П√l/g

    √l/g=1/П

    I=g/П²=9,8/9,8=1 м приблизительно

    T=N/t

    t=N/T=10c