подъёмный кран поднимает груз массой 10000 кг на высоту 12 м за 30 с. Определите мощность крана

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:25
    0
    сила подъема F = mg=10000*10=100000 Н

    работа А = F*H = 100000*12=1200000 Дж

    мощность крана Р = А / t = 1200000 / 30=40000 Вт = 40 кВт