Книга лежит на столе. Масса книги 0.6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом - 0.08 м/2. Давление книги на стол равно?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:42
    0
    p = F/S = mg / S = 0,6*10/0,08 = 75 Па