На сколько удлинится пружина жёсткостью 200 Н/М, если к ней подвесили тело массой 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:38
    0
    Дано: решение

    g=10H/кг

    k=200 H/м F=k дельта l

    m=5 кг F=mg

    дельта l (x) - ? mg=k дельта l

    Длета l=mg/k

    дельта l=50/200=0.25