Определить массу молота, если при падении с высоты 120 см он совершает работу 900 дж

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:32
    0
    Если учитывать упругость, это вроде как динамика. а где динамика, там и импульс. а где импульс, там взаимосвязь импульса, массы, и скорости.

    можно попробовать через кинематику и свободное падение тогда:

    h = (v^2) / 2g

    v = корень 2g*h = корень 0,8*20 = корень из 16 = 4.
  2. 13 мая, 00:59
    0
    M = gh/A m=10*1,2/90 = 0.13