Мяч брошен вертикально вверх. На высоте h он побывал дважды с интервалом t. Определите начальную скорость бросания мяча.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:48
    0
    Мяч бросили он пролетел высоту h это 1 раз, потом пролетел h падая это второй раз. t/2. V конечная равна нулю, так-как есть точка где мяч останавливается.

    ускорение равно g=9.8 так как мяч брожен вертикально вверх. Выразим V0 из формулы a = (V-V0) / t:

    V-V0=at

    V0=V-at

    Так как V=0, t=t/2, а а=g, подставим в формулу и получим: V0=-g (t/2)
  2. 20 июля, 00:47
    0
    V*t - (g*t^2) / 2 = h. Откуда, g*t^2 - 2*V*t + 2*h = 0. Решаем относительно t - получаем два корня. Разница в них - твоя дельта t. Все.