Стальная штанга на границе прочности 5.5*10 в 7 Па, имеет внутренее воздействие растянутой силы 82500 Н. Какой должна быть площадь поперечного среза?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:42
    0
    давление = сила, деленная на площадь

    P=F/S

    55000000=82500*x

    x=55000000/82500

    x=667 (м2)