В кастрюлю налили m=324 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=15 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=46%. Ответ выразить в кВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:39
    0
    N=Q1+Q2/Pt; Q1=cm (tк-tн) ; Q2=Lm; P=Q1+Q2/nt