Полый медный шар в воздухе весит 1.78 Н а воде 1.42 Н нейдите полость в нутри шара

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:47
    +1
    Дано:

    p=8900 кг/м3

    Fтяж в воз=1,78H

    F=1,42H

    p=1000 кг/м3

    Vполс-? м3

    решение:

    Сначала нужно найти архимедову силу Fарх=Fтяжв воз-Fтяж в воде=1,78H-1,42H=0,36H

    Теперь нужно расчитать обьем шара V=Fарх/pg=0,36H/1000 кг/м3*10 м/с2=0,000036 м3

    теперь нужно найти массу тела m=Fтяж/g=1,78H/10 м/с2=0,178 кг

    теперь найти обьем чистой меди V=m/p=0,178 кг/8900 кг/м3=0,00002 м3

    теперь и найти тот самый обьем внутри полости шара V=0,000036 м3-0,00002 м3=0,000016 м3

    вот так наверное! я вообще вначале хотел дырку просверлить! ахахахаххах!