С какой скоростью должен лететь снаряд массы 88 кг, чтобы при ударе с судном массы 35 т, последнее получило скорость 31 см/с? Удар считать неупругим

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:04
    0
    1-снаряд

    2-судно

    u = 31 см/с = 0,31 м/с

    m2 = 35 т = 35000 кг

    решение

    m1*v1 = (m1+m2) * u

    v1 = (m1+m2) * u/m1 = (1+m2/m1) * u = (1+35000/88) * 0.31 = 123,6 м/с