с какой скоростью должен лететь снаряд массы 10 кг чтобы при ударе о судно массой 100 т оно получило скорость 0.1 м/с удар неупругий

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:42
    0
    M1V1+m2V2 = (m1+m2) U - закон сохранении импульса при неупругом соударении

    так как лодка стоит неподвижно то V2=0 отсюда получается

    m1V1 = (m1+m2) U V1 = (m1+m2) U / m1 = (10+10^5) * 0.1/10=1000.1

    ответ V=1000 м/с или делим на 1000 получается 1 км/с