ЭДС элемента 1,5 В, а внутренне сопротивление 0,5 Ом. Какова сила тока в цепи, если сопротивление внешней цепи равно 2 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:10
    0
    I=эдс / (R+r)

    I=1.5 / (2+0.5) = 0.6