Помогите решить задачу по ЭДС

ЭДС элемента 1,5 В, а внутреннее сопротивление 0,5 ОМ. Какова сила тока в цепи, если сопротивление внешней цепи равно 2 ОМ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:59
    -1
    Дано

    E=1.5 B

    r=0.5 Ом

    R=2 Ом

    I-?

    I=E / (R+r) Закон Ома I=1.5/2.5=0.6 A