Шарик бросают с поверхности земли вертикально вверх так, что v0=49 м/с на какой высоте этот шарик будет иметь скорость 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:30
    0
    v=49 м/с v1 = 20 м/с

    Е1=mv^2/2

    E2=П+К

    П=mgh

    K=mv1^2/2

    по закону сохранения механич. энергииE1=E2

    mv^2/2 = mgh + mv1^2/2

    v^2/2=gh+v1^2/2

    v^2/2-v1^2/2=gh

    h = (v^2-v1^2) / 2g = (49^2-20^2) / 2*10=2001/20=100.05 м