В сосуде объемом 4 л находится 1 г водорода. Найти концентрацию молекул в сосуде.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:48
    -1
    n=m (масса кислорода) / M (молярная масса кислорода) = N/Na (авагадро)

    отсюда находишь N и подставляешь в формулу которая в низу

    конценрация=N/V