Тело запущено вертикально вверх, так что за 5 c оно прошло путь 30 м вверх. Определите его начальную скорость подъёма.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:08
    0
    При движении вверх кинетическая энергия тела переходит в потенцальную, поэтому мы можем записать закон сохранения энергии:

    0 + (mv^2) / 2=mgh+0

    Откуда: v=sqrt (2gh) = 24 м/сек

    Ответ: 24 м/сек