Найти силу натяжения троса при подъеме тела массой 10 кг с ускорением 1,8 м/с²

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:35
    0
    F = m * (g + a) = 10 * (9,8 + 1,8) = 116 Н.