чему равна выталкивающая сила, которая действует на тело, вытеснившее при погружении в жидкость 250 г этой жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:55
    0
    Fa=po (плотность жидкости) * g*V=po (плотность жидкости) * g*mж/po (плотность жидкости) = g*mж=0,25*10=2,5[H]

    V=mж/po (плотность жидкости)