определить работу по подъему груза массой 150 кг на высоту 2 м (g=10m/c2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:00
    0
    работа в этом случае будет численно равна потенциальной энергии груза на высоте 2 метров. A = m * g * h = 150 кг * 10 м/с^2 * 2 м = 3000 Дж = 3 кДж

    Ответ: A = 3 кДж