Через реостат сопротивлением 30 Ом течёт ток силой 2 А. Какую работу совершают силы электрического поля в этом проводнике за 1 мин? Чему равна мощность электрического тока в реостате?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:58
    0
    А=P*t

    P=IU

    U=IR

    Подставляем:

    A=I^2*R*t=2^2*30*60=7,2 кДж

    P=I^2*R=4*30=120 Ом