Автомобиль первую половину пути ехал со скоростью 70 км/ч, оставшийся путь - со скоростью 30 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на первой половине его времени движения. (Ответ укажит в м/с, округлив до ближайшего целого)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:24
    0
    u (ср) = S (весь путь) / t (все время)

    t=2

    S (первая половина пути) = 70/1=70 км

    S (вторая половина пути) = 30/1=30 км

    u (ср) = 30+70/2=100/2=50 км/ч

    50 км/ч=50000 м / 3600 сек=13,88888=14 м/с

    Ответ: 14 м/с