Автомобиль первую половину времени ехал со скоростью 40 км/ч, оставшееся время - со скоростью 20 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на второй половине его пути. (Ответ укажите в м/с, округлите до ближайшего целого)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:45
    0
    Половина пути=1

    2 / (1/40+1/20) = средняя скорость

    Средняя скорость=2 / (3/40) = 26 км/ч=7 м/c

    Средняя скорость находится по формуле: путь деленый на сумму времени на каждом участке.