Какова сила тока, проходящего по прямолинейному проводнику, расположенному перпендикулярно однородному магнитному полю, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила в 20 Н при индукциимагнитного поля 10 Тл?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:34
    0
    F=BILsina sina=1

    I=F/BL=20/4=5A