Вычеслить среднюю скорость страуса в м/с, если он за 2 км пробегает расстояние 840 км.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:38
    0
    Дано: Си: Решение:

    t = 2 ч. 7200 с. V = S / t

    S = 840 км. 84000 м. V = 84 000 м. / 7 200 с. = 11. (6) м/c.

    Найти: V

    Ответ: V = 11.6 м/c.
  2. 25 апреля, 20:31
    0
    V = S / t

    V = 840 / 2 = 420 Км / ч

    420 x 1000 / 3600 = 11.6 м/c