Страус пробегает три четверти пути со скоростью, модуль которой υ 1 = 80 км/ч, а остальную часть - со скоростью, модуль которой υ 2 = 40 км/ч. Найдите среднюю скорость < υ > страуса.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:15
    0
    80+40=120 (км/ч) - общая скорость

    120:2=60 (км/ч) - средняя скорость

    60 км/ч=60*0,28=16,8 м/с