Объемы трех деталей относятся как 1:2:3. При погружении их в воду на первую деталь подействовала архимедова сила, равная 90 Н. Чему равны архимедовы силы, действовавшие на вторую и третью детали?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:30
    0
    т к Fa=V*R*g=>

    что Fa1/Fa2/Fa3=1/2/3=>

    Fa2=180h

    Fa3=270h