Радиоволны распространяются в воздухе со скоростью 3 x 10 в восьмой степени м/с. Чему равна длина волн с частотой 5 х 10 в пятой степени Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:08
    0
    Л=V/v, длина волны равна отношению скорости к частоте. л=3*10^8/5*10^5=300:5=60 м