с высоты 1,25 м вертикально вниз бросили шарик со скоростью 10 м/с. На какую высоту после удара он поднимется, если в процессе удара 40 процентов механической энергии шара теряется?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:13
    -1
    Eп₂ = 0,6*Eп₁

    mgh₂ = 0,6*mgh₁

    h₂ = 0,6*h₁

    h₂ = 0,75 м