Задача 1

Напряжение на участке цепи ровно 220 вольт. Сила тока 0,5 ампер. Определите сопротивление участка.

Задача 2

Найти сопротивление проводника изготовленного из меди длиной 100 метров и площадью поперечного сечения 1 мм (в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:06
    0
    R=U/I то есть R = 220/0.5=440
  2. 30 мая, 11:23
    0
    задача 1 R=220/0.5 = 440 ом

    задача 2 R=0.017*100 м / 1 мм в кв = 1.7 ом