Диск радиусом R = 0,1 м вращается так, что зависимость линейной скорости точек от времени v = At, где А = 0,5 м/с2. Определить момент времени, при котором полное ускорение a = 1 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:17
    0
    a = V²/R, V² = (At) ² = > a = (At) ²/R. Выражаем t: aR = A²t² = > t = √aR/A².

    Подставляем значения: t = 1 м/с² * 0,1 м / 0,25 (м/с²) ² = 0,4 с.

    Ответ: t = 0.4 c