ЭДС элемента 1.5 В, а внутреннее сопротивление 0.5 ОМ. какой ток получим, если сопротивление внешней цепи будет ровно 0.5 ОМ, 1 ОМ, 2 ОМ

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:14
    0
    Закон Ома для полной цепи I = ε / (R + r)

    при R = 0.5 Ом I = 1.5 / (0.5 + 0.5) = 1.5A

    при R = 1 Ом I = 1.5 / (1 + 0.5) = 1A

    при R = 2 Ом I = 1.5 / (2 + 0.5) = 0.6A