за сколько времени ракета пройдет полностью шахту глубиной 250 м, если длина ракеты 50 см, а скорость - 54 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:24
    0
    Здесь возможны варианты:

    1. Длинна ракеты не имеет значения.

    50 см = 0,5 м

    54 км/ч = 15 м/с

    250/15 = 16, 667 с

    2. Ракета пройдет 250 - 0,5 = 249,5 м, т. к ракета упрется в конец шахты.

    249,5/15 = 16,633 с