за сколько времени ракета пройдёт полностью шахту глубиной 150 м, если длина ракеты 50 м, а скорость - 72 км в час? можно ли рассматривать ракету как материальную точку?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:12
    0
    T=S/V

    S=150+50=200 м

    V=72/3.6=20 м/с

    t=200/20=10 с