Разность потенциалов на источнике при подключении его к потребителю с сопротивлением 8 Ом составила 8 В. Определите ЭДС источника, если его внутреннее сопротивление 1 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:48
    0
    I=8/4=2 (A).

    Из закона Кирхгофа: ЭДС = U+I*r

    Ответ: ЭДС = 8+2*1=10 (В)