решить задачу Футболист ударил по мячу массой 700 грамм и сообщил ему скорость 15 м/с (первоначально мяч покатился) Определить силу удара, если его продолжительность 0,02 с

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:08
    0
    Дано:

    m=700 г=0,7 кг

    V=15 м/с

    t=0,02 с

    F-?

    Решение:

    F=ma, a=v/t = > F = (mv) / t = > (0,7*15) / 0,02 = 525 Н

    Ответ: F=525H