Футболист ударил по мячу массой 700 грамм и сообщил ему скорость 15 м/с (первоначально мяч покатился) Определить силу удара, если его продолжительность 0,02 с

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:29
    0
    Дано: си решение: Вычесления:

    M=700 г 0,7 кг F=ma a=15 м/с: 0,02 с=750 м/с2

    V=15 м/с a=V/t F=0,7 кг*750 м/с2=525 Н

    t=0,02 с

    Найти:

    F