Сопротивление проволоки длиной 1 км равна 5.6 Ом. Определите напряжение на каждом участке проволоки длиной 100 м, если сила тока в ней 7 мА.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:22
    0
    R1/R2=10

    R1=10R2

    5.6=10R2

    R2=0.56

    u=J*R=7*10^-3*0.56=3.92*10^-3 Вольт