определить массу фотона с частотой V=9 * 10 14 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:49
    0
    m = h*v/c^2 = 6.62*10^-32 Дж*с*9*10^14 Гц/9*10^16 м/с*м/с = 6.62*10^-34 кг

    с - скорость света = 3*10 в 8 степени м/с

    h постоянная планка = 6 62 на 10 в - 32 степени Дж с