Чему равен коэффициент жесткости пружины, если груз массой 100 г растягивает ее на 1 см?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:26
    0
    F=k|x| k=F/|x|=1/0,01=100

    100 г=0,1 кг

    1 см=0,01 м
  2. 29 марта, 13:28
    0
    Дано:

    m=100 г=0,1 кг

    l=1 см=0,01 м

    k-?

    Решение:

    k=F/l

    F=mg=0,1*10=1H

    k=1/0,01=100H/м

    Ответ: 100 Н/м