В спирали электрической плитки течет ток силой 3 А, при напряжении 200 В, при этом потребляет плитка за 15 с энергии

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:34
    0
    I=3A

    U=200B

    t=15c

    Q-?

    Q=I²Rt

    R=U/I

    R=200/3=67Om

    Q=3²*67*15=9045 Дж≈9 кДж