Как найти давление, если знаешь свою массу? Моя масса 50 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:42
    0
    Формула давления:

    p = F/s, где F - сила тяжести, S - площадь поверхности, на которую действует сила F

    Сначала находишь F = mg, = > F = 50 * 10 = 500 H

    Дальше подставляешь числа в формулу давления.