Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов по Цельсию железной заготовки массой 80 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:33
    0
    Q=Q1+Q2=hm+cm (t2-t1) = 270000*80+460*80 * (1539-39) = 76800000 (Дж) = 46,8 (МДж)

    Ответ: 46,8 (МДж)