Дано: мощность электрообогревателя = 2 кВт, время=1 час, и теплота = 3600 кДж, найти КПД электробогревателя!

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:00
    0
    n = (A/N+t) * 100% A=3600 кДж=3,6*10^6 N=2 кВт=2*10^3 t=3,6*10^3 n = (3,6*10^6 / (2*10^3+3,6*10^3) * 100%=0.64*100%=64% КПД=64% Вроде так.