Задача по физике. 8 класс.

Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов железной заготовки массой 80 кг?

Теплота плавления (лямбда) - 270000 Дж/кг

Теплоемкость (с) - 460 Дж/кг*градус по цельсию

Температура (t) = (39-1539) = - 1500

У меня получается одно, а в решениях людей другое!

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:47
    0
    Q = m (CΔt + λ) = 80 (460*1500 + 270000) = 80 (690 000 + 270 000) = 76 800 000 Дж = 76,8 МДж