С высоты 12 м над Землей без начальной скорости подения тело. на какой высоте оно окажется через 1 с после падения?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:50
    0
    x (t) = x0+v0*t+a * (t^2) / 2

    тело движется равноускоренно с ускорением g=9,8~10 (м/с^2)

    x0=12 - по условию

    v0=0 - по условию

    x=0 - земля

    ускорение противоположно направленно оси значит берем с противоположным знаком

    x (12) = 12+0*1-9.8 * (1^2) / 2=12-4.9=7.1 (м)

    Ответ: 7,1 м