рабочий поднял груз массой 15 кг на высоту 12 м от Земли Определите потенциалную энергию этого груза относительно Земли

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:33
    0
    Потенциальная энергия рассчитывается по формуле E=m*g*h; g=10 м/с^2

    E=15*12*10=1800 Дж