Реостат сопротивлением 21 Ом изготовлен из никелиновой проволоки. Какова длина проволоки, если площадь её поперечного сечения 0,5 А?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:43
    0
    R=Pl/S

    l=RS/P

    не совсем я понял единицы измерения площадь (А - это амперы), я считаю, что это миллиметры квадратные

    l=21*0.5/0,4=26,25 (м)