Реостат сопротивлением 21 Ом изготовлен из никелиновой проволоки. Какого длина проволоки, если площадь ее поперечного сечения 0,5 мм в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:30
    0
    Исходная форумал: R=r*L/S Из этой форумулы выражаем L (длинна проволоки). Получаем:

    L=R*S/r. Подставляем числа в форумулу:

    L=21*0.5/11500=9 м (в минус 3 степени)

    Условные обозначения (r-буква "ро", если что), Данная S взята из Википедии